Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V     1   2   3   >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему

ВНИМАНИЕ!!!КОЛЛЕГАМ И РАБОТОДАТЕЛЯМ!!!, НЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ,ЧТО ЗДЕСЬ ПИШУТ...

admin
сообщение 24.1.2009, 22:43
IP: **.**.100.201 | Сообщение #21


Администратор
* * *

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 291
Регистрация: 2.10.2006
Пользователь №: 1



Цитата(Гость @ 24.1.2009, 19:29) *

Не было бы о чём писать, не писали бы. Тогда бы и люди не лезли на этот сайт, а раз интересуются-значит
сайт полезен. Жаль только что админы фильтруют, удаляя некоторые темы.


... только те, которые нарушают Правила
Гость
сообщение 26.1.2009, 13:54
IP: **.***.154.56 | Сообщение #22


Гость









Дуванова Карина Нигматуллаевна, 1987 г. рождения, проп. Московская область, Рузский район, п. Беляная Гора, устроилась к нам в риэлтерское агентство «Столица» в сентябре 2008 года и проработав меньше месяца, успела позанимать практически у всех сотрудников денег (девушка общительная и легко входит в доверие), так же мы стали замечать пропажу разной мелочевки из офиса (флешки, косметика и т.п.). На работу постоянно опаздывала, к работе относилась халатно, зато постоянно просиживала за компьютером на сайтах знакомств. Когда же Дуванова поняла, что не прошла испытательный срок и будет уволена, а так же сотрудники стали требовать возврата долгов, она просто не вышла на работу (трудовую книжку Дуванова так и не предоставила в ОК). После того как эта девушка перестала приходит на работу кражи в офисе так же прекратились (делайте выводы).



НАДО ЖЕ ТАКУЮ ЧУШЬ ПИСАТЬ.

МОЙ ОТВЕТ ТАКОЙ: вы сами где были? Чем вы лучше ее? Человек проработал испытательный срок, а в ОК не было даже трудовой книжки!!!!!!!! Вы что наивные дурачки? Или прикидываетесь??????????????????

Я ДУМАЮ, ЧТО ПОДОБНОЙ ЕРЕСИ ЗДЕСЬ - НЕМЕРЕНО! ТОЛЬКО КАЖДЫЙ ПО-СВОЕМУ ЭТО ВЫДЕЛЫВАЕТ. РАБОТНИК УХОДИТ ОТ РАБОТОДАТЕЛЯ - ЭТО ОДНО! А КОГДА ЕГО УВОЛЬНЯЮТ - ЭТО СТАТЬЯ! И ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ!!!!!!!!!!!!!
НЕ НАДО РАБОТОДАТЕЛЯМ СЧИТАТЬ СЕБЯ РАБОВЛАДЕЛЬЦАМИ!!!!!!!!!!!!
Гость
сообщение 26.1.2009, 14:19
IP: **.***.28.125 | Сообщение #23


Гость









Цитата(Гость @ 26.1.2009, 13:54) *

Дуванова Карина Нигматуллаевна, 1987 г. рождения, проп. Московская область, Рузский район, п. Беляная Гора, устроилась к нам в риэлтерское агентство «Столица» в сентябре 2008 года и проработав меньше месяца, успела позанимать практически у всех сотрудников денег (девушка общительная и легко входит в доверие), так же мы стали замечать пропажу разной мелочевки из офиса (флешки, косметика и т.п.). На работу постоянно опаздывала, к работе относилась халатно, зато постоянно просиживала за компьютером на сайтах знакомств. Когда же Дуванова поняла, что не прошла испытательный срок и будет уволена, а так же сотрудники стали требовать возврата долгов, она просто не вышла на работу (трудовую книжку Дуванова так и не предоставила в ОК). После того как эта девушка перестала приходит на работу кражи в офисе так же прекратились (делайте выводы).
НАДО ЖЕ ТАКУЮ ЧУШЬ ПИСАТЬ.

МОЙ ОТВЕТ ТАКОЙ: вы сами где были? Чем вы лучше ее? Человек проработал испытательный срок, а в ОК не было даже трудовой книжки!!!!!!!! Вы что наивные дурачки? Или прикидываетесь??????????????????

Я ДУМАЮ, ЧТО ПОДОБНОЙ ЕРЕСИ ЗДЕСЬ - НЕМЕРЕНО! ТОЛЬКО КАЖДЫЙ ПО-СВОЕМУ ЭТО ВЫДЕЛЫВАЕТ. РАБОТНИК УХОДИТ ОТ РАБОТОДАТЕЛЯ - ЭТО ОДНО! А КОГДА ЕГО УВОЛЬНЯЮТ - ЭТО СТАТЬЯ! И ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ!!!!!!!!!!!!!
НЕ НАДО РАБОТОДАТЕЛЯМ СЧИТАТЬ СЕБЯ РАБОВЛАДЕЛЬЦАМИ!!!!!!!!!!!!



"Делаю вывод": в риэлтерское агентство "Столица" устраиваться не пойду!!!
Гость_Дива_*
сообщение 18.2.2009, 10:25
IP: **.**.168.86 | Сообщение #24


Гость









Цитата(Гость_Андрей_* @ 23.11.2007, 0:01) *

Зашел на этот сайт по совету моего коллеги по подбору персонала и ужаснулся...Мы живем в мире, в котором сплошь и рядом порой замечаешь обман, лицемерие и клевету.Как можно доверять тому, что здесь написано!?Вот в чем вопрос! Тут может запросто разместить любую информацию любой желающий и полить грязью другого человека.Это ИНТЕРНЕТ, где каждый день видишь много лжи и обмана! И не факт, что это будет правда!Так что по собственному опыту знаю, что нельзя доверять тому что пишут здесь, не пообщавшись с работником ЛИЧНО! Удачи в работе, коллеги!

Я тоже самое хотела написать. Так можно отомстить, например, человеку, который перешел тебе дорогу или который, например, не хочет с тобой общаться. Или как раз вы его обманывали, а он взял и ушел, не хотел с вами связываться. Да мало ли сколько причин можно найти, чтобы кого-то здесь опорочить. Только забыли про пословицу: "Не копай яму другому, сам в нее попадешь". Знаю одно: сейчас честных работодателей практически нет. Меня саму не раз обманывали. Прочитала, например, на сайте про изд-во "ЭКСМО". Все правда написано. Они вообще мошенники. Работала у них много лет назад. Обдирают как липку. На денежки сотрудников купили огромное здание в 6 этажей. Там один лифт стоит дороже "мерседеса". Платили по-черному. На бумажке, где карандашом проставлялась зарплата (заведующая считала), расписывались. Куда только смотрит налоговая?! Конечно, сотрудники, которые все эти мошенничества прикрывают, наверное, получают, а остальные - рабы.
Гость
сообщение 15.4.2009, 10:32
IP: ***.**.136.134 | Сообщение #25


Гость









Вообще тут оклеветать можно кого угодно. Сэмулировать грамотно ответы на пост, якобы от разных людей, используя какие-нибудь анонимайзеры типа TOR и все, человек потом не отмоется. Или попросту подставить организацию таким образом, зная некоторые имена, фамилии, какие-нибудь нюансы и т.д. и т.п. Подстава вообщем (IMG: style_emoticons/default/laugh.gif )
Gesetz und Ordnung
сообщение 15.7.2009, 9:56
IP: **.**.249.41 | Сообщение #26


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 10 507



Цитата(Гость @ 15.4.2009, 11:32) *

Вообще тут оклеветать можно кого угодно. Сэмулировать грамотно ответы на пост, якобы от разных людей, используя какие-нибудь анонимайзеры типа TOR и все, человек потом не отмоется. Или попросту подставить организацию таким образом, зная некоторые имена, фамилии, какие-нибудь нюансы и т.д. и т.п. Подстава вообщем (IMG: style_emoticons/default/laugh.gif )



Дыма без огня не бывает. ИМХО
Гедзь Олег Иванович
сообщение 15.7.2009, 13:34
IP: **.**.103.59 | Сообщение #27


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 13 658



Цитата(Гость_Андрей_* @ 23.11.2007, 1:01) *

Зашел на этот сайт по совету моего коллеги по подбору персонала и ужаснулся...Мы живем в мире, в котором сплошь и рядом порой замечаешь обман, лицемерие и клевету.Как можно доверять тому, что здесь написано!?Вот в чем вопрос! Тут может запросто разместить любую информацию любой желающий и полить грязью другого человека.Это ИНТЕРНЕТ, где каждый день видишь много лжи и обмана! И не факт, что это будет правда!Так что по собственному опыту знаю, что нельзя доверять тому что пишут здесь, не пообщавшись с работником ЛИЧНО! Удачи в работе, коллеги!



Андрей все что вы говорите все это субъективно, у нас был сотрудник который воровал! Я его занес в этот список! Зачем мне писать что он воровал, чтоб уберечь других работодателей! А если говорить по существу я профессионал и на личности никогда не спускаюсь, обливая грязью кого-то! Вот я занес такого сотрудника Воробьев Владимир Анатольевич проворовался в двух компаниях , телефоны этих компаний я выложил все прозрачно и понятно! Пускай звонят и получают рекомендации по данному сотруднику. А вы говорите все вранье, может быть и есть где то вранье в списках вывешенных работников! Поэтому видно что вы еще зеленый отличить правду от лжи!
Елена_7
сообщение 1.9.2009, 13:59
IP: ***.**.52.73 | Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 11 126



Цитата(Гость @ 13.2.2008, 12:32) *

Господа, мне кажеться что все кто здесь пишут, сами косячили =) просто я считаю что принимать информацию можно только в полном формате. Это время с какого по какое число человек работал в какой компании и номер телефона компании чтобы можно было позвонить и убедиться что такой сотрудник действиетльно не компетентен в тех или иных вопросах, а писать что Иванов Иван Иванович урод не берите его на работу это глупости.



ХА!!! Получите уважаемые лентяи и неудачники!!! Пишите всякую чушь про работодателей где Вы потерпели фиаско, чтобы оправдать собственные неудачи!!! Это просто достойный ответ на ссылки черных работодателей!
ВОТ теперь докажи что ты не верблюд!
Портвейн
сообщение 2.10.2009, 16:42
IP: **.***.92.186 | Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 16 883



Цитата
Считаю, что данный сайт полезен, поскольку есть реальная возможность легко получить предварительную информацию. Она может быть ложной, субъективной или правдивой. Об этом с большей вероятностью можно узнать, когда этой информации много и она из разных источников и не только в интернете, а ещё при личном общении как с работником, так и с работодателем. И ещё, что также важно, когда ты сам сменил несколько мест работы и имеешь практический опыт работы в разных организациях. Я юрист. Всё, что пишут о юридических фирмах (пусть не о всех) в г. Москве похоже на правду, поскольку мне известны тонкости и темные уголки моей профессии. Это мой опыт. Например, чтобы составить предварительное мнение о конкретной организации - банке, я обратил внимание, что в журналах о работе постоянно в течении нескольких месяцев фигурирует его название. Потом посмотрел здесь и нашёл в черном списке. Случайно подробно узнал от коллеги по работе, что там "рабский труд". Сравнил информацию с мнениеми о других банках. Теперь сомневаться не приходится. Здесь много грязи, но поковыряться стоит. В России хорошую работу найти сложно. Необходимо постоянно копать и копать. Сундуки с золотом не лежат на поверхности.

Обмакнули в дерьме 1 раз, а отмываться долго придется. Все так субъективно. А с фактами будет правильно.
Снегурочка
сообщение 3.10.2009, 0:20
IP: **.***.246.85 | Сообщение #30


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 16 887



Цитата(Гость_Андрей_* @ 23.11.2007, 1:01) *

Мы живем в мире, в котором сплошь и рядом порой замечаешь обман, лицемерие и клевету.Как можно доверять тому, что здесь написано!? Тут может запросто разместить любую информацию любой желающий и полить грязью другого человека.Это ИНТЕРНЕТ, где каждый день видишь много лжи и обмана! И не факт, что это будет правда!Так что по собственному опыту знаю, что нельзя доверять тому что пишут здесь, не пообщавшись с работником ЛИЧНО! Удачи в работе, коллеги!

Это реалии, в которых часто бывают словесные баталии))

Судьба занесла меня случайно на этот сайт, и я узнала для себя много нового, а в чём-то - ещё и укрепила своё мнение, т.к. также сталкивалась с тем, о чём пишут люди о всяческих лохотронных работах.

А что касается того, верить или не верить...
Да, информацию о ком-то может разместить каждый: и незаконно обиженный, и незаконно обижающий. Кому будет нужно - прислушается и перепроверит, если того потребует ситуация.

Но мы все - всё равно рассматриваем что-либо через призму своего личного восприятия. Плюс, когда в теме начинается движение, когда появляется тот, про кого заведена "чёрная" тема, то бывает очень интересно почитать всякие глупые отговорки или откровенное хамство. В таких случаях, сколько бы аккаунтов ради расхваливания себя любимых и отбрехаловки люди не создавали, какими бы должностями в какой-либо фирме себя не нарекали, это всё прекрасно видно, и хочется лишь кинуть накосячившим ссылку на учебник по этикету и техникам общения с людьми, а порой - и на толковый словарь, ибо пишут так, что нужно таких "гендиректоров" и проч. - отправить доучаться грамоте обратно в школу, и пожелать не лезть в бизнес с таким лексиконом и манерами, а уж за кидалово - вообще пинка дать))

Конечно, черный PR - штука занятная, но не каждый умеет им правильно и грамотно воспользоваться)) (IMG: style_emoticons/default/cool.gif ) А безосновательно писать в стиле "самдураг" или "охранник Вася - лентяй" (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) - это уровень детсада. Если есть что сказать - обе стороны, упоминаемые в сабже - могут без проблем оспорить свою позицию, принести факты в студию, и тогда - общественность сама всё увидит на момент того, ху из ху.
Заратустра
сообщение 5.10.2009, 15:06
IP: **.***.81.70 | Сообщение #31


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 26.3.2009
Из: MSK
Пользователь №: 9 175



Цитата(Снегурочка @ 3.10.2009, 1:20) *

Это реалии, в которых часто бывают словесные баталии))

Судьба занесла меня случайно на этот сайт, и я узнала для себя много нового, а в чём-то - ещё и укрепила своё мнение, т.к. также сталкивалась с тем, о чём пишут люди о всяческих лохотронных работах.

А что касается того, верить или не верить...
Да, информацию о ком-то может разместить каждый: и незаконно обиженный, и незаконно обижающий. Кому будет нужно - прислушается и перепроверит, если того потребует ситуация.

Но мы все - всё равно рассматриваем что-либо через призму своего личного восприятия. Плюс, когда в теме начинается движение, когда появляется тот, про кого заведена "чёрная" тема, то бывает очень интересно почитать всякие глупые отговорки или откровенное хамство. В таких случаях, сколько бы аккаунтов ради расхваливания себя любимых и отбрехаловки люди не создавали, какими бы должностями в какой-либо фирме себя не нарекали, это всё прекрасно видно, и хочется лишь кинуть накосячившим ссылку на учебник по этикету и техникам общения с людьми, а порой - и на толковый словарь, ибо пишут так, что нужно таких "гендиректоров" и проч. - отправить доучаться грамоте обратно в школу, и пожелать не лезть в бизнес с таким лексиконом и манерами, а уж за кидалово - вообще пинка дать))

Конечно, черный PR - штука занятная, но не каждый умеет им правильно и грамотно воспользоваться)) (IMG: style_emoticons/default/cool.gif ) А безосновательно писать в стиле "самдураг" или "охранник Вася - лентяй" (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) - это уровень детсада. Если есть что сказать - обе стороны, упоминаемые в сабже - могут без проблем оспорить свою позицию, принести факты в студию, и тогда - общественность сама всё увидит на момент того, ху из ху.



Охаё годзаймас! =)
Грамотно изложено и по существу, респект, +1, =) (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )
Angela
сообщение 13.11.2009, 18:33
IP: ***.**.167.130 | Сообщение #32


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 19 281



Цитата(Гость @ 8.2.2008, 13:17) *

(IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )
Действительно, столько нехорошего. Даже кто всё это читает, тоже нехорошие люди. Это всёравно что сплетничать за спиной у других. Не нравится человек - расстались и всё! Зачем же писать?


Мне кажется, иногда писать нужно. Например, у моей знакомой агентство по подбору домашнего персонала. Она, по началу, тоже на черные списки внимания не обращала - мол "бабские сплетни", склоки, итд. Но! Потом сама же обжигалась на тех же людях, что были указаны в черных списках. после этого стала доверять им, сверяется, дабы не тратить время ни свое, ни клиента.... Что до мести и грубой лжи - да, такое случается сплошь и рядом.... но на то есть интуиция. Я считаю, что если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "накосячил" (воровство, подлог, мошенничество итд) - то писать и можно, и НУЖНО! В остальных случаях - не стоит выносить сор из избы (не сошлись характерами, секретарша "не уступила" шефу, друг друга не поняли итд...)
Deleted
сообщение 23.11.2009, 17:43
IP: ***.***.40.154 | Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 19 734



Вот у меня, например, очень крупная организация. За последние 2 месяца мы уволили 3 человек, и как мы с ними намучались...это было нечто! И я лучше предупрежу о таких работничках, а уже прислушаться или нет дело работадателя!
RAE
сообщение 23.11.2009, 22:30
IP: **.***.248.148 | Сообщение #34


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 11 022



Это та троица, о которой писали?
Что за организация?
lelka
сообщение 8.1.2010, 6:23
IP: **.***.222.70 | Сообщение #35


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8.1.2010
Пользователь №: 21 797



Цитата(Angela @ 13.11.2009, 18:33) *

Я считаю, что если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "накосячил" (воровство, подлог, мошенничество итд) - то писать и можно, и НУЖНО!

в таких случаях обычно в милицию ,вообще-то ,обращаються а не на сайтах пишут....а если пишут на сайтах ,а в организации ,которые непосредственно такими преступлениями занимаются, не идут то очень сомнительно все это выглядит... (IMG: style_emoticons/default/unsure.gif )
Хороший человек в отличие от...
сообщение 19.1.2010, 11:08
IP: **.***.117.163 | Сообщение #36


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 22 571



Цитата(lelka @ 8.1.2010, 6:23) *

в таких случаях обычно в милицию ,вообще-то ,обращаються а не на сайтах пишут....а если пишут на сайтах ,а в организации ,которые непосредственно такими преступлениями занимаются, не идут то очень сомнительно все это выглядит... :unsure:


А если милиция, суды и т.д. завалены подобным, а это так и есть, что тогда???
Вы попробуйте и сами увидите.
Андрейка
сообщение 6.2.2010, 4:10
IP: **.***.116.73 | Сообщение #37


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 16 971



Цитата(Гость_Андрей_* @ 23.11.2007, 0:01) *

Зашел на этот сайт по совету моего коллеги по подбору персонала и ужаснулся...Мы живем в мире, в котором сплошь и рядом порой замечаешь обман, лицемерие и клевету.Как можно доверять тому, что здесь написано!?Вот в чем вопрос! Тут может запросто разместить любую информацию любой желающий и полить грязью другого человека.Это ИНТЕРНЕТ, где каждый день видишь много лжи и обмана! И не факт, что это будет правда!Так что по собственному опыту знаю, что нельзя доверять тому что пишут здесь, не пообщавшись с работником ЛИЧНО! Удачи в работе, коллеги!

Вот что бы ВЫ не попали на этот сайт и делайте все возможное- а именно
1)выплачивайте ОБЕЩАННУЮ заработную плату
2)Соблюдайте ТК
3)Не давайте ЛЖИВЫХ обещаний
А большее от вас и не требуют!! (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
skyvizior
сообщение 10.2.2010, 10:50
IP: **.***.234.11 | Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 24 167



Я считаю, что "черный список работников" с сайта нужно убрать. По одной простой причине - конкретный работник не юридическое лицо и в случае порчи его репутации, ему придется пережить много геморроя, чтобы от этого ярлыка избавиться, вплоть до судебных разбирательств. Черный список компаний же, напротив, нужно оставить, т.к. компании в юридическом плане защищены больше, чем физические лица. Компания в случае судебных разбирательств всегда может нанять профессиональных адвокатов, а если есть свой штат подкованных юристов, так и вообще можно не заморачиваться в случае чего. Мне известен случай, один мой знакомый (не думайте что я лукавлю, это не я (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) ) захотел уволиться с одной компании, не большой, но и не маленькой. Он просто решил, что может получать в 1,5-2 раза больше, чем ему платят на прежнем месте. Его начальник был очень против, чтобы тот уходил, т.к. работник проработал в компании почти 3 года, знал специфику своих обязанностей, хорошо выполнял работу и т.д. Расстались они полюбовно, но его начальник заточил на него зуб и когда знакомый устраивался на работу, то ему очень часто отказывали, при этом причину не называли. Он не понимал, почему и не мог найти работу почти 2 месяца. Но в итоге, один из работодателей назвал ему причину. Оказалось, что его прошлый начальник, которому звонили, говорил про него как безответственного, наглого, часто опаздывающего и т.д. и т.п. работника. Естественно знакомый не стал ждать с моря погоды, а выждав разговор от другого работодателя, который также назвал причину, записал оное со всеми подробностями на диктофон и отправился к юристу. Вобщем дело чуть не дошло до суда, его бывший начальник клялся и молился, чуть ли не на колени вставал, чтобы тот не подавал заявление в прокуратуру, и знакомый, просто пощадил бывшего начальника (лично я бы не пощадил). Ну в общем, вроде как откупился за не малые деньги от него его бывший начальник.... Очень весомыми аргументами были положительные характеристики, которые знакомый собрал на бывших местах работы. Вобщем, я о том, что наврать и оклеветать можно очень легко, не важно кто это, компания или работник, но то что работник юридически и финансово менее защищен от произвола, чем работодатель, это факт.
admin
сообщение 10.2.2010, 11:29
IP: ***.**.80.215 | Сообщение #39


Администратор
* * *

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 291
Регистрация: 2.10.2006
Пользователь №: 1



Цитата(skyvizior @ 10.2.2010, 10:50) *

Я считаю, что "черный список работников" с сайта нужно убрать. По одной простой причине - конкретный работник не юридическое лицо и в случае порчи его репутации, ему придется пережить много геморроя, чтобы от этого ярлыка избавиться, вплоть до судебных разбирательств. Черный список компаний же, напротив, нужно оставить, т.к. компании в юридическом плане защищены больше, чем физические лица. Компания в случае судебных разбирательств всегда может нанять профессиональных адвокатов, а если есть свой штат подкованных юристов, так и вообще можно не заморачиваться в случае чего. Мне известен случай, один мой знакомый (не думайте что я лукавлю, это не я (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) ) захотел уволиться с одной компании, не большой, но и не маленькой. Он просто решил, что может получать в 1,5-2 раза больше, чем ему платят на прежнем месте. Его начальник был очень против, чтобы тот уходил, т.к. работник проработал в компании почти 3 года, знал специфику своих обязанностей, хорошо выполнял работу и т.д. Расстались они полюбовно, но его начальник заточил на него зуб и когда знакомый устраивался на работу, то ему очень часто отказывали, при этом причину не называли. Он не понимал, почему и не мог найти работу почти 2 месяца. Но в итоге, один из работодателей назвал ему причину. Оказалось, что его прошлый начальник, которому звонили, говорил про него как безответственного, наглого, часто опаздывающего и т.д. и т.п. работника. Естественно знакомый не стал ждать с моря погоды, а выждав разговор от другого работодателя, который также назвал причину, записал оное со всеми подробностями на диктофон и отправился к юристу. Вобщем дело чуть не дошло до суда, его бывший начальник клялся и молился, чуть ли не на колени вставал, чтобы тот не подавал заявление в прокуратуру, и знакомый, просто пощадил бывшего начальника (лично я бы не пощадил). Ну в общем, вроде как откупился за не малые деньги от него его бывший начальник.... Очень весомыми аргументами были положительные характеристики, которые знакомый собрал на бывших местах работы. Вобщем, я о том, что наврать и оклеветать можно очень легко, не важно кто это, компания или работник, но то что работник юридически и финансово менее защищен от произвола, чем работодатель, это факт.


В общем то вы сами и ответили на свой вопрос - Кому есть чего ответить, обязательно ответит и поставит на место любого обидчика. Были бы аргументы. И даже суд не нужен. А я всегда иду на встречу тому, за кем правда.
skyvizior
сообщение 11.2.2010, 14:43
IP: **.***.234.11 | Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 24 167



Цитата(admin @ 10.2.2010, 11:29) *

В общем то вы сами и ответили на свой вопрос - Кому есть чего ответить, обязательно ответит и поставит на место любого обидчика. Были бы аргументы. И даже суд не нужен. А я всегда иду на встречу тому, за кем правда.

Это то понятно, но не все же люди такие как мой знакомый? Ладно он, специалист с высшим образованием, а как обстоит дело с теми, у кого меньше знаний в этом плане? Ведь конституционные права людей - обычных граждан в нашей стране подавляются с каждым днём. А если человек просто по характеру меланхолик, но в то же время отличный работник? Вобщем случаи разные бывают, и я всетаки настаиваю на том мнении, что "черный список работников" не нужен. Помню, как на одном из сайтов по поиску работы некоторые работодатели-форумчане хотели сделать такой список, но им администрация отказала, обосновав такими же аргументами что я привел выше. (IMG: style_emoticons/default/dry.gif )







3 страниц V   <   1   2   3   >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 4.5.2010, 23:13
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: