Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

компания "ВАШ РЕПЕТИТОР", вы работаете-а вас обливают грязью!

Гость
сообщение 3.11.2008, 17:09
IP: **.***.81.99 | Сообщение #1


Гость









Кажется все здорово и солидно - регистрируешься на сайте набираешь учеников.
Все было прекрасно-ученики были в восторге на моей странице писали отзывы довольные родители.

НО: учеников всех находила сама, ни одной заявки от менеджеров не получала. Я не успевала провести первое занятие - как менеджеры компаний начинали терроризировать звонками, и совершено не в рабочее время и требовали денег!! При чем разговаривали в очень грубой форме - и начинали угрожать!
После чего начинают обливать грязью!!! Изумлённые родители звонили мне - и спрашивали как такое возможно!!!

Я подаю на них в суд по 129 статье:УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ: Клевета.

Если ВЫ хороший педагог и уважаете свой труд не связывайтесь с этими помешанными на деньгах людьми! На разборки с ними тратишь больше сил и нервов чем на свою работу!!!
кто прав?
сообщение 30.11.2008, 12:55
IP: **.***.120.81 | Сообщение #2


Гость









Я бы сказал, что у Вас два варианта ошибки. первая, вы зарегистрировались на коммерческом проекте и с чего вы взяли, что Вам кто-то бесплатно даст пользоваться раскручиваемым ими сайтом?! Она платят за рекламу в интеренете и видимо не малые деньги, после чего их сайт, а не вас, находят ученики, и только после этого на из же опять сайте они пишут вам! В связи с чем - вы пользователь их услуги и отказываетесь просто платить по счету.

и Вы имеете на это право если:
1) Вас не предупредили, что оказываемые ими услуги платные,
2) С Вас хотят взять больше чем вы обсуждали

Самый простой вариант выходя из такой ситуации (чтобы не тратить себе нервы) просто удалите свой профайл и не регистрируйтесь больше на сайтах, который берут деньги за то, что "сводят" вас с клиентом. (уточняю - то что вы разместили свой профайл на их сайта - это уже они вам оказали услугу) а вот то, что Вам теперь угрожают и хамят - тут вас полностью поддерживаю – угрожают – пишите заявление в милицию!

если выиграете отпишитесь на форуме, пожалуйста

Гость_Наталья_*
сообщение 16.12.2008, 20:57
IP: **.***.100.121 | Сообщение #3


Гость









А мне отказали в работе, видимо, потому что очень умная была. Спросила про трудовой договор, про оплату, кстати, оплата у них происходит Яндекс-деньгами!
Читайте:
Здравствуйте!

К сожалению, по результатам собеседования вынуждены вам отказать.

Желаем успехов в дальнейших поисках работы!

С уважением,
и. о. менеджера по персоналу
компании «Ваш репетитор»
Олеся Анатольевна
8-926-672-76-61
http://repetitors.info

МОЙ ОТВЕТ:
Уважаемая Олеся!

Я очень рада, что не попала в вашу компанию, которая занимается обманом сотрудников. Люди, юридически подкованные вам не нужны, ведь они знают свои права, соответственно, будут требовать их исполнения.

Хочу Вам доложить, что согласно статье 70 ТК РФ испытательный срок — это проверка соответствия сотрудника поручаемой работе, которая устанавливается по соглашению сторон и обязательно указывается в трудовом договоре. Установление испытательного срока — не обязанность работодателя. Испытательный срок должен быть оговорен в трудовом договоре (ст. 70 ТК РФ). Испытательный срок нельзя устанавливать приказом даже с согласия работника. Если об испытательном сроке в договоре не упомянуто, работник считается принятым на работу без него.

Вам, видимо, выгодны такие отношения, поскольку они позволяют экономить на уплате налогов, я не буду считаться наемным работником,

у меня не будут удерживаться пенсионные взносы, на меня не будут распространяться нормы, предусмотренные Законом "О труде", устанавливающие, мои права и обязанности перед вами, а также – ваши передо мной, проработанное время не будет засчитываться в стаж работы, взыскание денежных средств в судебном порядке.

Далее, согласно статье 135 ТК РФ условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены. А в Трудовом кодексе не сказано, что на период испытательного срока оплата труда работника имеет какую-либо специфику.

Вы же, принимая сотрудников на работу, делаете все, чтобы им не платить.

Также, очень интересно собеседование по телефону, ремонт в офисе, оплата Яндекс-деньгами, которые чтобы обналичить, нужно платить проценты. Хотя, какая разница, как выглядит человек, какой у него уровень образования (Вы даже про него не спросили), если его хотят обмануть….

НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ!!!!
Рин
сообщение 19.1.2009, 21:23
IP: **.***.75.101 | Сообщение #4


Гость









Я там работала и до сих пор числюсь. Не могу сказать ничего плохого, если честно. Деньги за первое занятие перевела им Яндекс.Деньгами - как и договаривались. Никто мне не угрожал и не хамил, хотя оплатила я их услуги не сразу. Может, нужно было просто сразу оплатить? Зачем доводить до такого? Хотя угрожать - это последнее дело. Наверное, вам надо связаться с руководством, потому как менеджеры у них постоянно меняются, нарвались на таких. А про трудовой договор я что-то не пойму... Зачем он нужен для такой работы? Это же подработка всё-таки, да и вы с ними дело имеете только когда контакты ученика получаете...
рабочая
сообщение 30.1.2009, 2:31
IP: **.**.57.141 | Сообщение #5


Гость









Про трудовое законодательство я тоже не совсем поняла - вы же не в школу устраиваитесь, а Вам оказывают услугу по подбору Вам учеников, а вы им за это платите.

а то что они явно не зарегистрированы нигде это факт раз пользуются яндекс деньгами.

вообще в интернете есть другие прекрасные сайты, которые НЕ являются посредниками - вы размещаете у них свой профайл и ученики пишут Вам на прямую, и вы после получаения денег никому никакие проценты не отдаете. а если вам нужно больше учеников, то вы у них просто заказываете рекламу, а если вам хватает потока учеников то пользование сайтом бесплатное и никаких процентов не берется. называется тейк-ап.ру если я не ошибаюсь.

а "ваш рептеитор" наклепал кучу тепреь одинаковых сайтов и если уж отказываться от их услуг то отказываться от принципа "поборов"!!! работаете вы а они получают деньги просто так! это честно? нет!
Гость_гость_*
сообщение 6.2.2009, 15:36
IP: **.***.237.223 | Сообщение #6


Гость









На самом деле здесь собрались защитники компании ваш репетитор, судя по последним высказываниям, я сам подрабатывал там, но потом ушел в другую аналогичную конторку, так как не было уже сил платить и платить им:
Вот моя история
я отзанимался с учеником все нормально, как и указано первел деньги на их счет в яндексе, причем помоему сразу же после занятия оплатил, не люблю быть должником, и продолжал заниматься с этим учеником не заходя на этот сайт. Где то через неделю мне раздается звонок с заявлением что вы не оплатили заявку и т.д. и т.п., сказав им пару ласковых они соединили меня с фин. отделом помоему bill@... так как я высылал туда выписки со своего кошелька. в первый раз прокатило. во втором случае они меня помоему забанили после этого скандала, так как я не смог забронировать заявку на протяжении полумесяца, даже те заявки которые приходили лично мне.
Вторая заявка окончательно добила меня. началось еще хуже, они требовали от меня оплаты намного больше чем написано на их сайте, причем хз как они ее высчитали, потому что мы втроем сидели считали у нас такая сумма не вышла никак, в итоге я заплатил им эту сумму, потому что они терроризировали меня с первого дня заказа, причем на третий день было около 5-6 звонков на день со словами вы собираетесь платить???? а я в это время приболел и сказал им об этом, что как выздоровлю так сразу заплачу. Ответ последовал незамедлительно - есть служба доставки карт. Да мне плевать что есть, может у меня температура бьет под сорок, а вы за свою тыщенку удавитесь.
Из всего выше сказаного я могу сказать, если вы хотите геморроя идите туда, потому что судя даже по заявкам которые у них там накопились, репетиторы не слепые люди и намного образованнее их самих, начинают уходить оттуда. А если хотите иметь доп. заработок с любимого дела, то идите в компанию в которй есть четкие цифры, не в %, а целых числах. Это сэкономит вам лишее время и деньги. Проверено и доказано на личном опыте (((
РИН
сообщение 8.2.2009, 2:04
IP: **.***.67.12 | Сообщение #7


Гость









Как всё странно, однако... (IMG: style_emoticons/default/unsure.gif ) Возможно, со временем всё изменилось, конторка была вполне себе нормальная... А разве в Яндекс.Деньгах нельзя доказать, что вы оплатили?
Гость
сообщение 8.2.2009, 12:17
IP: **.***.115.69 | Сообщение #8


Гость









а мне (в Ростове-на-Дону) они предлагают работу менеджера, оплата вроде неплохая. Работа на дому, на интернете. Что посоветуете? когда работа удаленная- это настораживает, а тут еще ваши отзывы....
PR-менеджер
сообщение 23.2.2009, 16:04
IP: ***.**.80.52 | Сообщение #9


Гость









Добрый день.
В настоящее время в компании "Ваш репетитор" произошло множество положительных изменений, начиная от обработки заказов и оплаты первых занятий и заканчивая юридическими тонкостями официального трудоустройства. Руководство компании приняло к сведению жалобы преподавателей, в том числе те, которые опубликованы на этом форуме, и произвело некоторые кадровые и структурные изменения, которые положительно отразились на коммуникации компания-репетитор. Компания активно развивается в регионах и ведет набор хороших менеджеров. Естественно, все менеджеры проходят испытательный срок - Вы сможете за это время оценить предлагаемую Вам работу и решить вопрос о продолжении сотрудничества.
Гость
сообщение 25.2.2009, 22:58
IP: **.***.192.129 | Сообщение #10


Гость









Лично я уже давно сотрудничаю с этой компанией. Выбрала ее из-за того, что там заказов в разы больше, чем на других подобных сайтах. Да, у них есть грубые менеджеры, но есть и очень хорошие и доброжелательные.. С оплатой мне тоже не нравится - не оплатишь сразу - замучают, да и кучу смсок шлют - когда будет 1 занятие, сообщите даты оплаты и т.д и т.п.

Но в общем и целом, я довольна
rdfhw
сообщение 9.6.2009, 2:25
IP: **.**.5.160 | Сообщение #11


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 624



Мне очень не понравилась их система. Несколько лет назад, когда они только появились, то работали довольно хорошо: я оставила анкету, мне перезвонили, уточнили какие-то детали и сообщили, что будут со мной работать.

Сперва система была такая: либо сам выбираешь ученика, либо выбирают тебя и сами звонят: будете с таким то учеником занаться. Удобная система, но она быстро испортилась. На данные моей анкеты они смотретб перестали вовсе, мне приходили предложения о работе, котрые ни в какую ни совпадали с моей анкетой. Мне 28, живу на Севере, работаю там же не в школе. Предлагают учеников в Выхио, Люберцах и т.п. котрым нужен "преподаватель школы, женщина средних лет". Злятся, когда отказываюсь: не хотите работать, хачем регестрировались? Вы работаете в кнашей компани, вы должны, вы обязаны (IMG: style_emoticons/default/blink.gif ) Дальше ещё лучше: уезжаю на дачу на две недели. Приезжаю посмотреть почту и весь ящик забит письмами от них и от ученика: письма из "вашего репетитора" "почему вы занимаетесь с учеником и молчите",а от ученика (открыла сразу последнее) "Что за наглость, почему вы сначала сказали, что будете с нами заниматься, а теперь не отвечаете ни на звонки, ни на письма, у нас экзамен, мы на вас понадеялись, а вы нас кинули" Я в шоке: мне никто не звонил, у меня телефон 2 недели был недоступен!!! пишу письмо -извинение маме: Извините,произошла какая-то ошибка, вижу вас впервые. Пишу в ваш репетитор: "Что происходит?"
Ничего не ответили, а самое смешное, проделали то же самое ещё пару раз (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) приезжаю с дачи - забитый ящик, возмущённый согтрудники и ученики. Мне так и не объяснили, почему они не дозвонившись доменя и видя, что я не беру учеников продолжали так вот обманывать клиентов и портить мою репутацию. Благо сейчас полно похожих сайтов, repetit.ru и другие - там как то поадекватнее люди. ещё потом случайно в поезде попала в одно купе с дамой, которая у них работала: система суперо - норма, котрую выполнить можно только работая по 12 часов в день и реальная зраплата много ниже обещанной. В итоге люди нанимаются на работу и сбегают, текучка огромная.

мой телефон и почту они стали передавать всем, кому сочтут нужным.

Меня немного озадачило, что в "Ваш Репетитор" репетиторов принимают без собеседования: ни на меня, ни на мои документы никто не смотрел, т.е. по сути я могла назваться кем угодно (IMG: style_emoticons/default/rolleyes.gif )
МА ША
сообщение 13.7.2009, 19:52
IP: **.***.146.145 | Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 13 680



Я тоже работаю репетитором через эту компанию, и ничего плохого про нее сказать не могу. Если вы вовремя переводите деньги за первое занятие и сообщайте, что нужно-никаких проблем нет. К тому же, на мой взгляд, цена первого звнятия-совсем небольшая плата за то, что ты имеешь возможность легко найти себе ученика...
suita
сообщение 31.10.2009, 19:55
IP: **.**.87.183 | Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 18 556



Уважаемые коллеги репетиторы. Будьте осторожны! Старайтесь находить учеников самостоятельно через объявления. Компания "Ваш репетитор" "сюсюкается" только родителям учеников, она же должна убедить их, что дешевле им не найти преподавателя. Если вы будете тихонько работать, терпеть нерасторопность и тупость менеджеров, вовремя оплачивать заказы и не будете возмущаться по телефону, на форуме или в письмах, у вас не будет проблем. В противном случае вас обольют грязью, будут угрожать, хамить и обвинять вас в непрофессионализме, о чем судить сотрудники компании не имеют никакой возможности! Вы для них деньги, но вас много и потерять нескольких из вас они не бояться, как не бояться потерять доверие, уважение преподавателей. Работа их ориентирована на родителей учеников, а не на нас с вами. Хамство менеджеров по отношению к преподавателям считается нормой, наверно, менеджеры таким образом компенсируют недостаток з/п. Не позволяйте их проблемам испортить вам настроение. Обманывайте их как угодно (договаривайтесь с родителями), не платите им столько, сколько они просят! Учителя, будьте осторожны с выездом на дом: не известно, чем это закончиться, особенно, если клиент выбрал вас в базе по фотографии. В этой компании никто ни за что ответственности не несет! Родители, преподавателя лучше искать по объявлениям или знакомым. В этом случае стоимость будет соответствовать работе. За те деньги, на которые вас уговорят вам дадут преподавателя, официальная ставка которого гораздо меньше. Им все равно кому вас отдавать профессору или студенту, главное, чтобы преподаватель перечислил им деньги. По объявлению вы найдете этого преподавателя гораздо дешевле. Это не содружество профессиональных репетиторов, платная доска объявлений для преподавателей. Компания не несет ответственность за профессионализм репетитор и понятия не имеет об их опыте, образовании, возрасте, фамилии и т.д. Информация о преподавателях не проверяется и заполняется с их слов по телефону. Родители, не поленитесь потратить полчаса в интернете, чтобы самостоятельно найти репетитора по реальной цене с опытом работы, который вас устроит. Ваши дети важнее вашего потраченного времени! Будьте осторожны!
Работает там Пархонюк Елена Михайловна - старая ссу..а! Призвание ее и работа состоит в том, чтобы обливать вас, дорогие мои преподаватели, грязью и оскорблять с высоты своего возрастного полета. Если вы человек слабый, не советую с ней ссориться - старческий маразм, жизненная неустроенность и огромное количество времени (заняться на работе ей судя по всему больше нечем) окрылит ее фантазию и весь свой яд эта гадюка изольет на вас. Не обращайте на нее внимания, погавкает моська да не укусит (кишка тонка). Радуйтесь, если с вами прекратят сотрудничество: 1) вы будете знать, что бесплатно вам учеников никто не даст, платить надо будет деньгами и нервами; 2) поумнеете и не будете иметь дело с непрофессионалами: найдете другие компании или другой способ рекламы; 3) не будете нервничать из-за идиотов, которых набрали в менеджеры; 4)не позволите больше хамам на вас наживаться! 5) никто не позвонит родителям ваших учеников и не будет клеветать на вас, потому что вы прервали сотрудничество . Помните, дорогие мои преподаватели: мы без них будем работать еще лучше, легче и денежнее (верьте в себя и рекламируйте себя сами), они без нас умрут с голоду! Не позволяйте из-за своей лени наживаться на вас и вытирать об себя ноги! Дерзайте! У вас все получиться!

Алексей Пивоваров







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 27.1.2010, 21:22
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: