Цветы в Долгопрудном среди цветов.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Европейский Медицинский Центр, История собеседования на призрачную вакансию секретаря со знанием 2-х

Елена У
сообщение 27.11.2009, 14:28
IP: **.***.208.175 | Сообщение #1


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 16 498



Еще давно мною было замечено, что Европейский Медицинский Центр уже несколько месяцев ищет секретаря со знанием 2-х ин.языков, публикуя вакансии на разных сайтах, в основном на "работа.ру".

Т.к. свободно владею английским и французским, без колебаний позвонила, договорились о собеседовании.

Офис.... тот, что на Маяковской, не поразил шиком-блеском, вход - через подъезд жилого дома, на второй этаж... На этаже никто не встретил, да и вообще никто не проявил никакого интереса к моей персоне. Собеседовавшая меня девушка даже не представилась и вообще все время делала вид, что меня не существует, и что им никто и не требуется. Вопросы задавала в основном я. Когда я поинтересовалась, намерены ли они проверять мой уровень языков, отвечено было примерно следующее: "А с чего вы взяли, что мы хотим принять на работу именно вас?". Далее я узнала, что если я хочу, чтобы у меня все же проверили знание языков, я должна съездить в другую клинику на Проспект Мира. "Окей, - говорю я, - согласна."
Кое-как допросилась позвонить безымянную девушку в тот филиал, чтобы узнать, можно ли это сделать в тот же день. Никакого внятного ответа я не получила.
Дают номер телефона: "Звоните, может как-нибудь получится".
К тому времени мне уже порядком поднадоело такое положение "просителя" работы. Сказала, пусть сами мне звонят как надумают.
Не позвонили.

Думаю, им НИКТО НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Люди занимаются откровенной дурью и тратят время соискателей. ФУ.

Безымяная Эйчариха, если такая должность вообще имеется в Европейском Медицинском Центре, - бездарность, просиживающая попу на стуле.

Да, и заявленная на сайте зар.плата 24000 (минус налоги?) - это сущие крохи. Чтобы свободно овладеть двумя языками нужно немало потрудиться. А труд дорогого стоит.

----------------------

А вообще нужно всегда помнить, что все, даже люди, пришедшие устраиваться на работу, являются потенциальными потребителями.
scorpet
сообщение 1.12.2009, 14:11
IP: **.**.107.171 | Сообщение #2


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь №: 19 779



Могу с уверенностю довавить что таких в компаниях процентов 70 поэтому большинство иностранных компаний пользуются услугами КА.
Елена У
сообщение 1.12.2009, 14:21
IP: **.**.150.38 | Сообщение #3


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 16 498



Lastik, это позиция отчаянного человека, обиженного на весь мир?

Да, я осознаю, что они иногда могут быть некомпетентны (а вы можете утверждать, что в своей области вы компетентны на 100%?), но в общем и целом наша задача - получить работу, и встречная задача эйчара - найти лучшего работника (за меньшие деньги).

Я же говорю о крайнем случае тотального пофигизма, неуважения и т.п., тем самым хочу предостеречь соискателей от подозрительного работодателя.

А также надеюсь, что ЕМЦ как-нибудь прокомментирует вышесказанное. Может, клинике будет что сказать в свое оправдание?
Evgeniya 166
сообщение 17.12.2009, 13:03
IP: ***.**.115.68 | Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 21 066



Елена,

То, что вы написали о собеседовании, ложь. Начнем с того, что Вас не поразил наш офис на Маяковской, он Вас поражать и не должен, поражать должны наши клиники, далее наш офис –менеджер всегда спрашивает, к кому Вы пришли и тут же подходит к менеджеру по персоналу и говорит, о том, что пришли на собеседование.
Вы говорите, что Вам не представились, во-первых когда менеджер по персоналу звонит и приглашает на собеседование, то представляется, потом высылает схему проезда, где так же указанны все данные, в том числе и фамилия, имя.
Что касается вопросов, которые Вам «типа» не задавали, быть такого тоже не может, потому что менеджер по персоналу опытный специалист с опытом работе в КА, и как вести собеседования прекрасно знает, далее, могу сказать, что на английский язык у нас проверяют сразу, для этого есть другой специалист со знанием английского языка.
«А с чего Вы взяли, что мы хотим принять на работу именно Вас?», так же не мог прозвучать, потому что в нашем центре работают квалифицированные специалисты, а не хамы, как Вы пытаетесь нас выставить.
Что касается, второго собеседования, уже в клинике, то у нас бывает, так что администрация, занята и мы назначаем собеседование на другой день, при условии, что вакансия не закрывается (а закрыться она может, поскольку на собеседовнвание ходят по 7-8 человек в день!).
Вакансия висит давно, да это так, это сделано для того, что если вдруг нам потребуется такой специалист, то просмотрев отклики мы сразу свяжемся и подберем себе человека.

Елена, если Вы по каким-либо причинам не подошли на это вакансию, то это не повод клеветать на людей и на компанию в частности.

Удачи Вам в поиске работы, если Вы еще ее не нашли, а если нашли, то успехов Вам!!!

С уважением бездарная Эйчариха, просиживающая попу на стуле!
Елена У
сообщение 21.12.2009, 15:23
IP: **.**.154.6 | Сообщение #5


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 16 498



Цитата(Evgeniya 166 @ 17.12.2009, 13:03) *

То, что вы написали о собеседовании, ложь.

Евгения,
В клевете я не заинтересована ни на йоту.
Цитата
Вы говорите, что Вам не представились, во-первых когда менеджер по персоналу звонит и приглашает на собеседование, то представляется, потом высылает схему проезда, где так же указанны все данные, в том числе и фамилия, имя.

Похоже, вы сами не знаете, что у вас творится с безымянным менеджером. (В письме и по телефону была Евгения, а на "собеседовании" - не знамо кто - та, которая округляет глаза не помнит, о чем мы говорили по телефону).
Действительно, 7-8 человек В ДЕНЬ - можно и запутаться...
Цитата
Что касается вопросов, которые Вам «типа» не задавали, быть такого тоже не может, потому что менеджер по персоналу опытный специалист с опытом работе в КА, и как вести собеседования прекрасно знает, далее, могу сказать, что на английский язык у нас проверяют сразу, для этого есть другой специалист со знанием английского языка.
«А с чего Вы взяли, что мы хотим принять на работу именно Вас?», так же не мог прозвучать, потому что в нашем центре работают квалифицированные специалисты, а не хамы, как Вы пытаетесь нас выставить.

ох, нафантазировала я (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
Цитата
Удачи Вам в поиске работы, если Вы еще ее не нашли, а если нашли, то успехов Вам!!!

С уважением бездарная Эйчариха, просиживающая попу на стуле!

Спасибо, вам тоже удачи.

Елена.

P.S. Да, 7-8 человек в день (при 5-дневной рабочей неделе это 8х22=176 человек в месяц, вакансия висит месяцев 6, следовательно, 6 месяцев умножить на 176 человек = 1056 человек за полгода) - это уже не собеседования, это ДЕФИЛЕ. (IMG: style_emoticons/default/happy.gif )
Елена У
сообщение 21.1.2010, 16:42
IP: **.**.138.226 | Сообщение #6


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 16 498



Теперь с той же самой вакансией на работе.ру они называют себя "Юропиан Медикал Сентер".

Цитата
Работа на компЪютере.

Простите, не могу удержаться от смеха (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )
Natalya SPA
сообщение 26.1.2010, 18:07
IP: **.**.220.20 | Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.1.2010
Пользователь №: 23 098



Цитата(Елена У @ 21.1.2010, 16:42) *

Теперь с той же самой вакансией на работе.ру они называют себя "Юропиан Медикал Сентер".
Простите, не могу удержаться от смеха (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )


Охотно верю отзыву Елены, т.к. Европейский Медицинский Сервис или Юропиан Медикал Сентер действительно помойка.
Веркин
сообщение 27.1.2010, 19:38
IP: **.**.184.223 | Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.10.2009
Пользователь №: 18 194



я там работала) хорошо помню АНДРЭ))) интересно,как он там?

Скажу так. Если Вы молоды и ничего не теряете, то можно пойти, поработать несколько месяцев..
Но серьезно я бы эту работу не рассматривала. Сама я работала ассистентом врача неск. лет назад.. Знаю франц. и англ. (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )

Мария Краса
сообщение 24.2.2010, 23:17
IP: **.***.162.234 | Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.2.2010
Пользователь №: 25 106



ДАЙТЕ ТОЧНЫЙ АДРЕС ОТДЕЛА КАДРОВ И КАК ПРОЕХАТЬ!!!!Я НА СОБЕСЕДОВАНИЕ ХОЧУ ПРИЕХАТЬ!!! (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
Unfuck
сообщение 5.4.2010, 17:26
IP: **.***.110.26 | Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.4.2010
Пользователь №: 27 881



Прошла собеседование... Всё вежливо, корректно. Провели, познакомили со всеми. Персонал доброжелательный, всё солидно.
Так в чём же дело? Откуда негатив?
Расскажите о подводных камнях! Что не так?
bukovski
сообщение 8.4.2010, 0:18
IP: ***.***.227.52 | Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.3.2010
Пользователь №: 25 590



В адмнистрации ЕМС нет ни одного адекватного человека.
Начнем с того, что за полгода работы мне приходилось несколько раз ездить в административное здание, что на ул. Фучика, чтобы разобраться с выплатами зарплаты,т.к она по непонятным причинам была начислена неправильно либо не начислена вообще. В свое личное время ездить туда и что-то доказывать - не самое приятное занятие.
Даже после увольнения мне не выплатили в полном размере деньги за отработанные мной праздничные дни и неиспользованные отгулы. Окончательный рассчет должен производиться в день увольнения; мне же в день увольнения сказали, что все будет выплачено в течение недели. Стоит ли говорить, что какую-то часть предполагаемой суммы мне выплатили только через месяц(и то, после моих беспрестанных звонков в бухгалтерию).
По сей день ЕМС должен мне около 20 000 рублей. На все мои письма с расчетами ответ один - мы вам все выплатили, ничего не знем. Видимо придется этот впрос решать каким-то другим способом. Думаю, если к ним нагрянет проверка - выяснится много итересных вещей. (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) (взять хотя бы то что цены на услуги указаны в евро, а не в рублях, что в РФ противозаконно)
Далее. Я работала с фиксированным месячным окладом, несмотря на то, что количество смен в месяц было разным. За переработки никто не доплачивал - " у вас фиксированный оклад".
О нездоровой атмосфере в коллективе я, пожалуй, умолчу. Сами все увидите (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) Стукачество поощряется, донести на коллегу - благое дело.
При всем этом нагрузка просто неимоверная. Одна моя знакомая работала вечерним секретарем на рецепшн - ее измотали так, что у нее случился нервный срыв, хотя в принципе она человек психически стабильный и выносливый. У меня нагрузка была раза в 3 меньше и то более-менее спокойно все было рано утром или поздно вечером.
Ну и напоследок - уволить здесь могут просто так, потому что вы кому-то из главных не приглянетесь. Раз - и на следующий день (даже если доэтогок вам не было ни единого нарекания) вас уже выкинут на улицу (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )

Вот, собственно, и все.
Стучите, подмазывайтесь, регулярно отмечайтесь в кабинете двух главных "заведующих рецепшн" и будет вам счастье.
Unfuck
сообщение 8.4.2010, 11:39
IP: **.***.110.26 | Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.4.2010
Пользователь №: 27 881



Большое спасибо за ответ!
Оч-чень интересно! Что ж, тогда будем искать дальше, а ЕМС помашем ручкой.
Администрация действительно произвела откровенно неадекватное впечатление.
Что у них в головах и откуда таких взяли - непонятно...
А вот коллектив показался очень хорошим, но ВСЕ они работают там по 2-3 месяца, не больше.
Текучка говорит сама за себя.







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 11.4.2010, 8:42
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: