Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

SEVERIN GROUP, Кидалово при увольнении

maiorov3d
сообщение 21.12.2009, 13:05
IP: **.***.40.101 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 21 256



Здравствуйте.
В инете нашел объявление компании Северин на должность "визуализатор".
http://msk.superjob.ru/vacancy/?id=10630239
Позвонив, выяснил, что з.п. соответствует 30 000р.
На собеседовании эту цифру разбили на 18 000р официальных и 12 000р премиальных.
При этом, премиальные, в связи с трудностями в компании не выплачиваются ежемесячно а будут выплачены, когда ситуация в компании нормализуется. То есть премиальные будут накапливаться и обязательно будут выплачены. Всё это мне озвучил директор компании Балабин А.В.

Далее ситуация:
12 октября меня берут на работу и я соглашаюсь с данными условиями.
На момент устройства на работу, я испытываю очень серьезные финансовые трудности:
съемное жилье, 2е детей, жена сидит дома с ребенком 4 года, финансы = 0
В Ноябре я заболеваю ОРВ и полностью выбываю из рабочего процесса на 3 недели.
Вернувшись, мне выплачивают З.П. в размере 10 000р, их не хватает на уплату жилья, питание, дорогу в Москву.
Понимая, что я не вытягиваю поездки на работу по финансам, я принимаю решение уволится.
В течении 4х дней я не могу найти деньги на дорогу на работу, чтобы написать заявление, при этом я по телефону объявил свое намерение об увольнении, чтобы не создавать трудностей работадателю.
Я прекрасно понимаю, что моя ситуация не вписывалась в рабочий процесс, НО!
Написав заявление об уходе, Балабин А.В. объявляет мне, что не станет платить обещанные премиальные...
То есть я поработал на з.п. 18 000р и был кинут, не смотря на обещания, что премиальные обязательно выплачиваются. В моей ситуации, такой поступок Балабина А.В. - скотство наглого падонка.

Также мне известно, что задолженности по з.п. сотрудникам титанические. Одному парню они должны сумму, которой бы хватило на покупку не плохой иномарки.
С одной стороны мне повезло, что я быстро покинул эту компанию и не получил ещё большего разочарования.
Набор в компанию ведется постоянно. Также мне известно, что не я один был кинут таким образом при уходе.
Если есть законный способ, в судебном порядке привлечь кидал к ответственности, то подскажите, я доделаю дело до конца. Хотябы то, что в объявлении о поиске сотрудников одна сумма а в результате другая, является обманом.

/p.s. Рабочий процесс в компании на уровне. Квалифицированные архитекторы, более менее грамотный подход в плане подачи тех задания, работа сети, оборудование.
Компания похожа на останки успешного проекта до кризиса, который в прошлом. Имхо, но такие не платежеспособные проекты нужно закрывать по факту банкротства а не пытаться выйти за счет кинутых людей, которые и так уже не знают, что им делать и как выжить.
Если бы всё, что я заработал, было выплачено, то я остался бы положительного мнения о компании.







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 19.1.2010, 7:12
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: