Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

1-й Гoродскoй Клуб ЗНAКОМCТВъ ! Брачные агентства., Не идите к ним устраиваться на работу, и

Ника нет
сообщение 23.12.2009, 14:11
IP: **.***.112.179 | Сообщение #1


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 20 070



Если устроитесь к ним на работу – погрязните в вечной ЛЖИ.
Станете их клиентом – Вас обуют на круглую сумму и подберут Вам как минимум человека из Интернета, с тех же бесплатных сайтов знакомств.
Там нет «свах» - это обычные люди набранные с улицы без какого-либо опыта работы в данной сфере, и в основном все приезжие.

Адрес клуба: Москва, м. Красные ворота, ул. Старая Басманная, д.7, стр.2, страница в интернете : 1-club.net

Эта организация ловит на крючок одинокие сердца, чтобы нажиться на их одиночестве! Обещая золотые горы! Мужчину/Женщину Вашей мечты!
Их цель одна – Ваши деньги! Ведь "свахи" только и живут на проценты, у них нет окладов. Они напрямую заинтересованы РАСКРУТИТЬ Вас на максимальную сумму!
В их базе очень мало мужчин! Там больше анкет женщин!

СХЕМА ЛОХОТРОНА:

Клуб набирает на работу "свах", это только женщины.
Окладов никаких там нет, наличие трудового договора тоже под вопросом, работают только за проценты от продаж услуг, работают 2 через 2 по 12 часов в день, чаще их график работы 3/1.

Каждая "сваха" размешает на сайтах знакомств любую анкету. Анкета создаётся как от лица якобы мужчины или женщины. Смотря кого ловим.
В анкете описываются только положительные характеристики, например, свой бизнес, не курю, не пью, наличие дорогой машины, отдельной квартиры, дома, и подбирается красивое фото. Т.е. крючок для ловли одиноких сердец создан. Потом отбираются СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ кандидаты и им пишутся сообщения такого плана:

"Добрый вечер, Александр (Мария) ! Мне понравилось Ваше фото, давайте
познакомимся! Меня интересуют только Серьёзные отношения !!!
Если Вы тоже разделяете это направление, давайте пообщаемся в реале,
т.к. переписка порой ни к чему не приводит и я редко бываю в Интернете в связи со спецификой работы.
Предлагаю сначала созвониться, оставьте Ваш номер телефона, рада буду пообщаться с Вами!"

Т.е. цель ВЫМАНИТЬ телефон !

Затем этих людей обзванивают и разговор начинают приятным, мягким, ласковым, жизнерадостным (женским) голосом:

"Добрый день, Александр ! Я Вам звоню по личному вопросу, по рекомендации, столько добрых слов было сказано о Вас, что Вы общительный,
симпатичный, образованный мужчина, но почему то Ваше сердечко свободно, так ли это ? Я являюсь женской свахой и работаю в клубе знакомств,
у меня недавно сложилась пара Владимир и Людмила, они и оставили Ваш телефон, чтобы и Вам пожелать счастья. Александр, какие девушки Вам нравяться ?
У нас как раз есть такая Евгения, она добрая и очень симпатичная, как раз то, что Вам нужно.
Приезжайте к нам. Александр, мы познакомим Вас с девушкой Вашей мечты !"

То же самый текст разговора и для девушки / женщины:

"Добрый день, Мария ! Я Вам звоню по личному вопросу, по рекомендации, столько добрых слов было сказано о Вас, что Вы общительна,
очень симпатичная, образованная девушка, но почему то Ваше сердечко свободно, так ли это ? Я являюсь мужской свахой и работаю в
клубе знакомств, у меня недавно сложилась пара Виктор и Елена, они и оставили Ваш телефон, чтобы и Вам пожелать счастья. Мария,
какие мужчины Вам нравятся ? У нас как раз есть такой Евгений, он добрый, высокий, симпатичный, у него есть свой бизнес,
как раз то, что Вам нужно. Приезжайте к нам, Мария, мы познакомим Вас с мужчиной Вашей мечты !"

Ещё «свахи» любят описывать то здание, в котором они «обувают» клиентов.

«Мы находимся в красивом белом особняке, классического вида, здесь фонтаны и очень красиво ! »

Диктуется адрес. Александр (или Мария) приезжает, дальше его / её раскручивают на деньги, размещение анкеты 2 т.р., фотоссесия от 3 до 30 т.р.
Разводят на Контракты от 10, 20, 30, 120 т.р. Александр (Мария), потом сидит и ждёт, пока ему (ей) пришлют девушку (мужчину) его (её) мечты.
Ему (ей) конечно присылают, но далеко от его (её) идеалов.

Александр (Мария) попал (а) на деньги в этом случае. Договор с клубом заключается на ограниченный срок. И никаких гарантий. 120 т.р. заплатил это на пол года,
т.е. девушки / мужчины которые присылались, если не понравились , то увы, значит не судьба.

Сами "свахи" набираются с улицы, без психологического образования и без опыта работы в данной сфере,
т.е. любые, даже на документы об образовании не смотрят, там девочки 20, 22 года, порой совсем молоденькие, но есть и постарше.
Клуб существует 9 месяцев, а клиенту говориться, что 10 лет.
Это явное мошенничество, клиентам говориться много слов лести, вранья, играют на их доверии, чтобы только получить с них деньги
и в итоге предлагается мыльный пузырь.

На сегодняшний момент у 1-го Гoродскoго Клубa ЗНAКOМСТВЪ немного изменился критерий поиска, теперь "свахи" ищут своих жертв не только на сайтах знакомств, но и на сайтах по поиску работы, скорее они выбирают анкеты по критерию "не замужем / не женат", это даже им проще, не надо выманивать номер телефона, он и так там есть с ФИО в придачу, звони не хочу.
(Вот Вам и ОТВЕТ на Ваш вопрос: ОТКУДА ОНИ УЗНАЛИ ВАШ НОМЕР телефона, Ваше имя и даже отчество, рекомендации - это всего лишь их выдумка, утка, никто им не оставлял никаких рекомендаций о Вас, если бы они жили только на рекомендациях, то давно бы умерли с голоду)

Система лохотрона проста :

ВЫЦЕПИТЬ КЛИЕНТОВ С САЙТОВ ЗНАКОМСТВ / ПО ПОИСКУ РАБОТЫ И ЗАМАНИТЬ ИХ В КЛУБ, СОДРАТЬ С НИХ ДЕНЬГИ, ЕЩЁ ВПАРИТЬ ИМ ФОТОССЕСИЮ ПО МАКСИМУМУ
И ПЕРЕЗНАКОМИТЬ ИХ МЕЖДУ СОБОЙ !!!!!!!!!!!!!

Основные Аферисты данной конторки:

Галина Александровна 8 926 533 27 31
Анжелика Владимировна 8 926 533 27 60

Запомнились слова одной из "свах" до приезда клиента : "Сейчас ко мне МЕШОК С ДЕНЬГАМИ ПРИЕДЕТ !" - вот оно, истинное лицо их "любви" к Вам...

Сам клуб занимает 5 - 6 комнат первого этажа здания, в 3 х комнатах сидят «свахи», их рабочие места отгорожены перегородками, как стойла, на окнах висят увесистые шторы, дорогие на первый взгляд, на полу серый слегка потрёпанный ковролин, заляпанный в некоторых местах грязными пятнами, на столах ноутбуки, ещё там стоят шкафчики для одежды, одна комната занята под фото студию, пухленькая девчушка – это фотограф, клиенты делают мейкап самостоятельно, ещё одна комнатушка – это кухня с холодильником, но без плиты и микроволновки, в холле пара диванов из кожзама и тумбочка с вазой, в которой очень часто наблюдались свежие цветы, ещё там же и ресепшен, на стене висят пара фотографий сложившихся пар, не знаю, настоящие ли … туалет закрывается у них на ключ, что бы другим обитателям этого здания не повадно было туда ходить … вот и все «достопримечательности» сего места.

Каждое утро у «свах» сбор, они просматривают фильм «Секрет» до отупения, потом докладывают своей наставнице, сколько к ним приедет сегодня клиентов и сколько выручки будет у них в кассе. Каждый вечер у них опять сбор, докладывают, сколько клиентов удалось развести, и сколько денег те заплатали, при этом каждой "свахе", которой удалось принести прибыль клубу, все хлопают в ладоши и радуются… Ещё у них в комнате есть две доски визуализации, на которые они все приклеивают свои «мечты», вырезанные из гламурных журналов, картинки машин, драгоценностей, украшений, яхт, самолётов, домов … Галина Александровна вот вырезала себе белый особняк… На фоне «Парижа» (это у них иллюстрированная картинка в холле), они фотографируют своих клиентов, которых затем разводят на сумму равной сумме самой поездки в этот самый Париж, а то и на больше. Каждому клиенту они предлагают чай / кофе с их «волшебной конфетой» - «семейное счастье», расслабьтесь, это обычная карамелька )). И изо дня в день, не покладая рук и языков, они, новоиспечённые или уже зачерствевшие, «свахи», с горящими, выпученными от нервного напряжения глазами, с заученной речью, с маниакальной настойчивостью, выискивают на просторах Интернета телефоны и обзванивают людей… ПАРЯ им МОЗГ… а те думают откуда же они узнали их телефон и кто им про них сказал…И пока они думают, другие их обрабатывают… В самом клубе «трудятся» посменно примерно около 30 девушек - «свах», большинство из них приезжие, и снимают себе жильё, клуб работает каждый день, без выходных дней, и если Вы думаете, что никто не ведётся на это всё, то заблуждаетесь, каждый день им каким-то образом удавалось пригласить к себе 10 - 15 человек, кто то всё таки вёлся, и клуб до сих пор платит аренду за помещения … Вот и неси им после этого свои денежки, чтоб они познакомили тебя с каким-нибудь извращенцем – бабником или «бизнесменом», который сам ищет работу… т.е. они и сами толком не знают, кого они обзванивают и приглашают к себе …так что, кого они Вам предложат для знакомства – это будет и для них загадкой … Судя по схеме организации работы, клубец явно смахивает на обычную секту, только под другим названием, и эти девчушки, которые там работают, по сути то же на крючке, только они ещё этого не совсем понимают …

P.S.: Про брачные агентства была передача: программа "ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН". Эфир 17 сентября 2009 г. Можете посмотреть видео запись
(там несколько тем в одном видео, брачные агентства идут вторым пунктом):

http://chelovek-zakon.ru/programma-chelove...brya-2009-g-293

("Оказывается, чувства можно продавать оптом и в розницу, умело играя на женской наивности.")
Ника нет
сообщение 7.1.2010, 3:41
IP: **.***.112.178 | Сообщение #2


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 20 070



О данном клубе 1-й Гoрoдской уже поступили отклики людей, это реальный лохотрон, выкладываю отклики сюда, оригиналы можно посмотреть тут : http://www.job-mo.ru/community/23/1865/5/

Бывший трудоголик 30 ноября 2009 года в 14:20

Не поверите, Галина Александровна и мне звонила в начале ноября и звала на работу "менеджером по поиску клиентов" (у меня в резюме был опыт в данной позиции, наверное, потому она и позвонила). Деталей никаких не называла (только название клуба), и очень настойчиво приглашала на собеседование. Что меня сразу оттолкнуло: после пары моих фраз, эта Галина Александровна мне сказала примерно следующее (имя я изменила, но это не суть): "Леночка, ваш голос мне так понравился, вы такая замечательная, я думаю, мы с вами сработаемся" Далее она задает вопрос: "Какие ваши ожидания по зарплате?" Я отвечаю: "70 тысяч", она: "Да, я думаю, вы сможете столько получать". И это при поверхностном знакомстве, после 2-х минут телефонного разговора! Дураку понятно, где-то подстава. От собеседования я отказалась под предлогом, что надо подумать. Слава Богу, хватило ума набрать в поисковике название этой компании, и спасибо вам, на один из ваших комментов наткнулась. Самое интересное, что потом еще несколько раз эта Галина мне названивала, я ее откровенно посылала, но она продолжала звонить, и каждый раз как-будто впервые (видимо, старушка уже не помнит/не фиксирует, кому она звонила, отказался человек или согласился). Короче, пришлось ее номер занести в черный список, теперь стало спокойнее.

Ева 9 декабря 2009 года в 14:07

Вчера днём позвонила женщина, назвала меня по имени и отчеству. И невероятно приятным голосом сказала, что обо мне ей дал рекомендации один человек, насколько я красивая, обаятельная, жизнерадостная женщина, но также и что сердечко у меня одиноко. Я её спросила не розыгрыш ли это. На что она стала меня уверять, что конечно нет, что Андрей и Таня создали свою пару и меня порекомендовали закрытому клубу знакомств, в который можно попасть только по рекомендации.
Пригласила на встречу, я сказала, что смогу приехать завтра на Красные Ворота.
Весь вечер продумала, кто же это такой добрый.
Сейчас эта Анжелика Владимировна позвонила снова. Я её спросила, сколько стоят их услуги. На сто она ответила, что услуги платные, но к каждому клиенту индивидуальный подход.
Скажу откровенно, что полтора года я встречаюсь с иностранцем и лишь единицы знают о моём романе с ним. Мне было просто ооочень любопытно, что эта за контора и кто им дал мой номер телефона. Поискала в Интернете, наткнулась на этот сайт и спасибо Вам женщины за полезную информацию.
Аферисты нашли мой номер на сайте по поиску работы, два месяца назад я сменила место работы. Соответственно, ФИО там тоже указаны.
Вот такие они современные ФЕИ!

Альядо 15 декабря 2009 года в 18:35

Добрый вечер, спасибо большое что написали эту информацию
и это даже не для тех кто ищет работу , а тем ,кому названивают из этого клуба большая помощь!
В августе месяце мне то-же позвонила Анжелика Владимировна, песенка была та-же самая,а я как раз находилась в поиске работы и на сайтах висела, что уж скрывать и на сайтах знакомств то-же.
Я к ним поехала, знаете они перегнули палку, я немного знакома со схемой обработки людей в сектах(книги Дворкина читала). Этот метод называется бомбардировка любовью, начала со мной разговор Анжелика, потом прибежала то ли Милена или Карина(не запоминаю имена) и с возгласами какая красавица, а фигура (да, я не уродина, но чтоб такие диферамбы петь), и повела смотрть своих женихов, потом пришла еще 1 сваха и еще 1, и вот так по очереди все расхваливали меня и говорили как у них много мужчин для меня, высоких и богатых.
когда защел разговор про деньги, оказалось что я со совей красотой , достойно мужчин только из вип катлога , а это от 50-80 тысяч контракт. И вы не поверите я была готова расстаться с этой суммой, еслиб не кризис.
Но все таки пергнули они с похвалой, во мне зажегся красный свет, и я свалила домой.
Да , фотосессию мне предложили за 10 тыс, я им сказал ок, я сделаю профессиональные фото у своего знакомого, но их это не устроило.
Сейчас они мне звонят , 3-4 разных человека, несколько раз в месяц, разговор начинается как под копирку, и зазывают,зазывают, но я им говорю сори, денег нет, кризис.
Когда мне Анжеликак звонила в 2-3 раз я ей предложила поработать лично не меня, я ей плачу деньги, а она меня знаомит из базы, но ее это не вдохновило, и лично она больше меня не беспокоит
Пишу это потому что тогда, в августе я не смогла найти не одной ссылки, на этот клуб, информации просто не было. И я радла что сейчас она есть, и кто то сбережет деньги и кого то это убережет от разочарования.
Удачи всем

Павелло 28 декабря 2009 года в 17:15

Очень хорошо, что нашел этот форум! Мне как раз позвонили из этого клуба. Сказали кто-то оставил мой телефон,вот и решил проверить их в интернете. Оказалось не зря все как вышеописанное, позвонила, но не Галина, а Элиза. Телефон 89265332731, все рассказала очень красочно и про особняк, и про мою половинку И еще про два окошечка в 13 и в 17, я почитал и уписался. Люди, большое вам спасибо! Буду ждать ее звонка. Вот тогда поговорим по другому )

Валерия 4 января 2010 года в 16:14

Спасибо за полезную информацию! Мне сегодня позвонили из этого"элитного закрытого клуба знакомств", звонившая представилась Натальей, звонила с номера 89265338757. Меня сразу насторожила ее речь - заранее подготовленная и отрепетированная, девушка обладала ангельским голоском и всячески восхваляла мои достоинства и красоту, при этом даже ни разу ни видев меня. Наталья сообщила, что: меня порекомендовали мои знакомые Андрей и Мария (несмотря на распространенность имен, таких в моем окружении не оказалось), мое "сердечко свободно", но скоро это изменится - меня познакомят с "мужчиной мечты". И что такой мужчина уже найден, его зовут Вячеслав, он будет в офисе в 19 часов и меня настоятельно просили приехать в клуб имено сегодня до его визита, в 17 часов "есть свободное окошечко". Наталья уточнила возраст моего предполагаемого избранника, и оказалась, что Вячеслав по возрасту идеально мне подходит. Она назвала и мой возраст, после этого я точно поняла откуда у них мой номер телефона - на одном из сайтов знакомств у меня есть анкета, и мой возраст в ней указан неверно (скинила себе пару годочков). На вопрос сколько стоят услуги мне ответили, что они конечно не бесплатны, но к каждому клиенту у них индивидуальный подход и все можно обсудить за чашечкой чая или кофе в клубе, куда мне необходимо приехать именно сегодня! Так как, "мужчина моей мечты" - Вячеслав ждет встречи именно со мной! Девушка явно переиграла отведенную ей роль. Я поблагодарила ее за звонок, сказала сегодня занята, на что Наталья ответила, что позвонит мне завтра.

Татьяна 6 января 2010 года в 10:55

Здравствуйте,прочитала Ваши комментарии,но очень поздно,я уже попалась на их удочку,но я заплатила только за фотоссесию,но я её не делала,а когда попросила вернуть,они начали мне "лошу на уши вешать",что мол пробные фотки стоят 3000 руб!!!(об этом меня,конечно ,не предупреждали) и сказали,что они уже начали меня презентовать мужчинам и за это ещё 1500 руб!!
А как они могут меня презентоват без фотографий!!!! Тем более я договор никакой не подписывала,а в чеке стоит только то ,что я заплатила за фотосессию.
Есто ли у меня шанс вернуть деньги или просто плюнуть им в физиономию?

Анечка 6 января 2010 года в 16:13

Все описанное - правда.
Работала в стенах этого заведения пару месяцев. Бесплатно. Создала кстати там 2 пары, но хотя бы не чувствую себя лгуньей. Тем более что все денюжки доставались там жирной тетеньке Ольге Николаевне (самая главная там). Кстати, специально о ней напишу. Тетка помешанная на визуализациях, энергитических полях и т.д., но не шибко грамотная и слабообразованная. Пиарит себя как супер-специалист и тренер, но вряд ли она может чему-либо научить кроме лжи... Пробовала просить у нее заслуженную зарплату на что она с перекошенным от удивления лицом сказала "Какие деньги? Это ты нам должна! Знаешь сколько аренда стоит, связь и вообще рабочее место???!!! 80 тысяч за человека! Так какие деньги ты просишь?"... Я честно говоря на такую наглость даже ответить не смогла, просто дар речи потеряла...
Естесственно, никого там не трудоустраивают официально и при графике 2/2, в принудительно-добровольном порядке просят выходить работать в выходные: "создавать результаты".
На всех новеньких сливают всю сложную работу - сватавство например. Т.е. после того как сваха продала дорогой договор и сладко напела клиентке что теперь они "будут вместе идти к одной общей цели", клиентка довольная отдала все свои сбережения, то после этого самой свахе она становится не нужна, т.к. процент заработан и передается на сватовство какой-нибудь новенькой девочке которая еще верит во все это и не понимает что ее используют. Так что новенькие там жужжат как пчелки, уверенные что занимаются благим делом и вот-вот начнут получать миллионы. И так до тех пор пока не начнут задавать вопросы о зарплате...
Как я уже писала, там есть действительно свахи которые хорошо зарабатывают, но они просто продают договора и складывают проценты себе в карман, а на сватавство им плевать - это не их забота. Они - то и прижились в клубе, их-то и бережет начальство, потому как они приносят деньги (на очередную липосакцию Ольге Николаевне).
Хочу сказать как потенциальным клиенткам, так и потенциальным соискателям: ДЕРЖИТЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТОГО ЛОХОТРОНА И ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!
Да, и еще добавлю пр Галину Александровну. Она не плохая женщина и кстати ее так же безжалостно вышвырнули с работы, хотя именно благодаря ей был набран штат сотрудниц. Так она уже давно там не работает.

Анечка 7 января 2010 года в 12:05

Все дело в том, что новеньких зомбируют так же как и клиентов: т.е. новенькие верют что они "делают благое дело", что они будут приносить людям счастье и получать за это деньги, их обязательно хвалят, гладят по головке и говорят что очень скоро, с их талантами, они станут тут звездами. Им приводят примеры зарплат свах которые продают договора (а те действительно зарабатывают в среднем по 100 тыс в месяц). Но ведь новенькие не знают что они сами не будут ничего продавать и следственно, зарабатывать столько, они будут лишь бесплатно сватать клиенток, которые обеспечили з.п. "успешным свахам". И все претензии будут "повешены" на новеньких! А какие из них профессиональные свахи, если они всего пару недель на работе?? Вот поэтому и говорят о клубах знакомств, что это развод. На самом деле, в каждом клубе есть несколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО профессиональных свах: ими довольны клиентки, их благодарят за свидания и они действительно создают пары. Но таких свах максимум 2-3 человека (из35-40!!!) и они не могут разорваться на всех.
Кстати, о зарплате. Почти перед самым увольнением я только узнала что оказывается, ЗАРОБНАЯ ПЛАТА ЗА МЕСЯЦ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ НА МЕСЯЦ ПОЗЖЕ!!! Т.е. если вы с начала по конец месяца упорно трудились и что-то заработали, то свои денежки вы получите не в конце этого месяца или в начале следующего, а в конце следующего!!!! Та светловолосая женщина, лябящая фильм секрет, и есть Ольга Николаевна. Вы с ней особо не сталкивались, т.к. еще были ей безразличны, но вся деятельность клуба напрямую зависит от нее: слова которыми говорят с клиентами по телефону и при встрече, схемы продаж, и т.д. - это все ее разработки. Т.е. это она учит красиво лгать и это она использует новеньких как бесплатный наемный труд (и очень неплохо на них зарабатывает). Я считаю что таких бесчеловечных, лжывых людей, которые строят из себя интелигентых тетенек нужно судить, потому как они порождают зло и делают людей несчастными.
Галина Александровна была там администратором и ей доставалось больше всех: т.к. она была ответственна за работу новеньких, за их набор и т.д. И чтобы колличество клиентов ежедневных соответствовало плану, она от имени других свах, зволнила сама (Анжелика Владимировна такая же сваха как и остальные, просто она Вам запомнилась больше всего). И видимо в какой-то момент ей все это надоело и она ушла. Я не знаю подробности того конфликта, т.к. меня там в то время не было, но вроде как сейчас она работет в другом Клубе и всех своих подопечных учит работать честно (они сами продают договора и сами несут ответственность за свою работу перед клиентами).

Александр 7 января 2010 года в 15:41

Спасибо большое всем за разъяснение и особенно автору темы. А я-то все голову ломал кто это такие и откуда у них мой номер? Мне на протяжении лет эдак 2-х звонили 4 раза и тоже с тупыми отмазами что у них мол только что состоялась пара и они оставили мой номер. На вопрос "в чем подвох и что требуется от меня?", отвечали мол что ничего абсолютно, только лиш мое появление у них и что деньги они трясут исключительно с претенденток, мужчина мол у них царь и бог)) Даже думал съездить уже и посмотреть что это за хрень, с меня-то в любом случае сейчас нечего взять кроме анализов. Сегодня вот тоже позвонили с "Красных ворот", блин как же всетаки хорошо что на свете есть интернет))







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 18.1.2010, 1:58
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: